Difference between revisions of "Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl 10 ta' Frar 1987 - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1987)"
Jump to navigation
Jump to search
(Included Page: Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl 10 ta' Frar 1987 - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1987)) |
(Arranged Page: Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl 10 ta' Frar 1987 - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1987)) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
'''Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette ( | '''Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl 10 ta' Frar 1987 - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1987)''' | ||
|- | |- | ||
| '''Side 'A'''' | | '''Side 'A'''' | ||
Line 6: | Line 6: | ||
| '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | | '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | ||
|- | |- | ||
| 01|| | | 01||Marcia San Paolo||[[Cardenio Botti]]||[[Società Filarmonica Nazionale La Valette]]||[[Boffa Studio]]||[[Joe Boffa]]||1987 | ||
|- | |- | ||
| 02||Glory||[[Joseph Nazzareno Sammut]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1987 | |||
|- | |||
| 03||Paulus '87||[[Abel Joseph Mizzi]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1987 | |||
|- | |||
| 04||Fiorita||[[John Mamo]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1987 | |||
|- | |||
| 05||Magnus '87||[[Spiro Zammit]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1987 | |||
|- | |||
| 06||Adriana||[[Emmanuel Bugeja]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1987 | |||
|- | |||
| 07||10 ta' Frar 1987||[[Carmelo Busuttil]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1987 | |||
|- | |||
| '''Side 'B'''' | |||
|- | |||
| 08||Jupiter||[[Orazio Cachia]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1987 | |||
|- | |||
| 09||Dejjem Rebbieħa||[[Michael Ciantar]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1987 | |||
|- | |||
| 10||Doctor Gentium||[[Andrew Coleiro]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1987 | |||
|- | |||
| 11||Victory At Como||[[Charles Mizzi]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1987 | |||
|- | |||
| 12||Felicita'||[[Angelo Pace]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1987 | |||
|- | |||
| 13||San Paolo No.5||Cardenio Botti||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1987 | |||
|- | |||
| 14||Innu 'La Valette'||Cardenio Botti||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1987 | |||
|- | |||
|} |
Revision as of 14:13, 12 November 2020
Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl 10 ta' Frar 1987 - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1987)
Side 'A' | ||||||
No | Marches | Composer | Production | Recording Studio | Recording Engineer | Year |
01 | Marcia San Paolo | Cardenio Botti | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1987 |
02 | Glory | Joseph Nazzareno Sammut | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1987 |
03 | Paulus '87 | Abel Joseph Mizzi | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1987 |
04 | Fiorita | John Mamo | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1987 |
05 | Magnus '87 | Spiro Zammit | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1987 |
06 | Adriana | Emmanuel Bugeja | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1987 |
07 | 10 ta' Frar 1987 | Carmelo Busuttil | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1987 |
Side 'B' | ||||||
08 | Jupiter | Orazio Cachia | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1987 |
09 | Dejjem Rebbieħa | Michael Ciantar | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1987 |
10 | Doctor Gentium | Andrew Coleiro | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1987 |
11 | Victory At Como | Charles Mizzi | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1987 |
12 | Felicita' | Angelo Pace | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1987 |
13 | San Paolo No.5 | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1987 |
14 | Innu 'La Valette' | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1987 |