Difference between revisions of "Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (2014)"
Jump to navigation
Jump to search
(Included Page: Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (2014)) |
(Arranged Page: Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (2014)) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | | '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | ||
|- | |- | ||
| 01|| | | 01||Holiday In Spain||[[John Thuema]]||[[Società Filarmonica Nazionale La Valette]]||[[Boffa Studios]]||[[Joseph Boffa Jnr.]]||2014 | ||
|- | |- | ||
| 02||Figli Di San Paolo||[[Archibald Mizzi]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2014 | |||
|- | |||
| 03||21 St Settember 1964||[[Luigi Bongailas]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2014 | |||
|- | |||
| 04||Centro Quaranta||[[James Chappell]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2014 | |||
|- | |||
| 05||Margod||[[John Mamo]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2014 | |||
|- | |||
| 06||Vivalette||[[Dominic Darmanin]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2014 | |||
|- | |||
| 07||Ferħanin||[[Emmanuel Bugeja]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2014 | |||
|- | |||
| 08||Gallant||[[Vincenzo Ciappara]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2014 | |||
|- | |||
| 09||Doctor Gentium||[[Andrew Coleiro]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2014 | |||
|- | |||
| 10||Claudio||[[Michael Ciantar]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2014 | |||
|- | |||
| 11||Rio Grande||[[Joseph Azzopardi]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2014 | |||
|- | |||
| 12||San Paolo No.5||[[Cardenio Botti]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2014 | |||
|- | |||
| 13||Marcia San Paolo||Cardenio Botti||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2014 | |||
|- | |||
| 14||Inno La Vallette||Cardenio Botti||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2014 | |||
|- | |||
|} |
Revision as of 03:15, 14 March 2021
No | Marches | Composer | Production | Recording Studio | Recording Engineer | Year |
01 | Holiday In Spain | John Thuema | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2014 |
02 | Figli Di San Paolo | Archibald Mizzi | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2014 |
03 | 21 St Settember 1964 | Luigi Bongailas | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2014 |
04 | Centro Quaranta | James Chappell | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2014 |
05 | Margod | John Mamo | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2014 |
06 | Vivalette | Dominic Darmanin | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2014 |
07 | Ferħanin | Emmanuel Bugeja | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2014 |
08 | Gallant | Vincenzo Ciappara | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2014 |
09 | Doctor Gentium | Andrew Coleiro | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2014 |
10 | Claudio | Michael Ciantar | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2014 |
11 | Rio Grande | Joseph Azzopardi | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2014 |
12 | San Paolo No.5 | Cardenio Botti | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2014 |
13 | Marcia San Paolo | Cardenio Botti | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2014 |
14 | Inno La Vallette | Cardenio Botti | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2014 |