Difference between revisions of "Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1999)"
Jump to navigation
Jump to search
(Included Page: Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1999)) |
(Arranged Page: Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1999)) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
'''Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl | '''Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1999)''' | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | ||
|- | |||
| 01||Marcia San Paolo||[[Cardenio Botti]]||[[Società Filarmonica Nazionale La Valette]]||[[Boffa Studio]]||[[Joe Boffa]]||1999 | |||
|- | |||
| 02||Paulette||[[Mario Micallef]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1999 | |||
|- | |||
| 03||Bonpacello||[[Vincenzo Ciappara]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1999 | |||
|- | |||
| 04||Merry Peasant||[[Joseph Sammut]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1999 | |||
|- | |||
| 05||Fiorita||[[John Mamo]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1999 | |||
|- | |||
| 06||Pablito||[[Archibald Mizzi]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1999 | |||
|- | |||
| 07||Fior del Carmelo||Cardenio Botti||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1999 | |||
|- | |||
| 08||Is-Santwarju l-Ġdid tal-Karmnu||[[Joseph Curmi]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1999 | |||
|- | |||
| 09||Pablo||[[Paul Arnaud]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1999 | |||
|- | |- | ||
| | | 10||Coronation||[[Joseph Azzopardi]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1999 | ||
|- | |||
| 11||Jonathan Paul||[[Edgar Lowell]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1999 | |||
|- | |||
| 12||Ferħanin||[[Emmanuel Bugeja]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1999 | |||
|- | |||
| 13||San Paolo No.5||Cardenio Botti||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1999 | |||
|- | |- | ||
| | | 14||Inno 'La Valette'||Cardenio Botti||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1999 | ||
|- | |- | ||
|} |
Revision as of 15:44, 12 November 2020
Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1999)
No | Marches | Composer | Production | Recording Studio | Recording Engineer | Year |
01 | Marcia San Paolo | Cardenio Botti | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1999 |
02 | Paulette | Mario Micallef | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1999 |
03 | Bonpacello | Vincenzo Ciappara | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1999 |
04 | Merry Peasant | Joseph Sammut | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1999 |
05 | Fiorita | John Mamo | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1999 |
06 | Pablito | Archibald Mizzi | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1999 |
07 | Fior del Carmelo | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1999 |
08 | Is-Santwarju l-Ġdid tal-Karmnu | Joseph Curmi | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1999 |
09 | Pablo | Paul Arnaud | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1999 |
10 | Coronation | Joseph Azzopardi | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1999 |
11 | Jonathan Paul | Edgar Lowell | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1999 |
12 | Ferħanin | Emmanuel Bugeja | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1999 |
13 | San Paolo No.5 | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1999 |
14 | Inno 'La Valette' | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1999 |