Difference between revisions of "Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (2008)"
Jump to navigation
Jump to search
(Include Page: Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (2008)) |
(Arranged Page: Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (2008)) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
'''Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette ( | '''Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (2008)''' | ||
|- | |- | ||
| '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | | '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | ||
|- | |- | ||
| 01|| | | 01||Happy Moments||[[Vincenzo Ciappara]]||[[Società Filarmonica Nazionale La Valette]]||[[Boffa Studio]]||[[Joe Boffa]]||2008 | ||
|- | |- | ||
| 02||Tarsus||[[John Theuma]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||2008 | |||
|- | |||
| 03||Adriana||[[Emmanuel Bugeja]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||2008 | |||
|- | |||
| 04||San Paolo' 31||[[Cardenio Botti]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||2008 | |||
|- | |||
| 05||Golden Eagle||[[Paul Schembri]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||2008 | |||
|- | |||
| 06||Imperial Eagle||[[James Chappell]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||2008 | |||
|- | |||
| 07||Ġublew Pawlin||[[Mario Micallef]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||2008 | |||
|- | |||
| 08||Sempre Magnus||[[Dominic Darmanin]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||2008 | |||
|- | |||
| 09||Princess Of Bagdad||[[Joseph Azzopardi]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||2008 | |||
|- | |||
| 10||Doctor Gentium||[[Andrew Coleiro]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||2008 | |||
|- | |||
| 11||Sorrento||[[Orazio Cachia]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||2008 | |||
|- | |||
| 12||Fiorita||[[John Mamo]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||2008 | |||
|- | |||
| 13||San Paolo No.5||[[Cardenio Botti]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||2008 | |||
|- | |||
| 14||Innu Marcia San Paolo||Cardenio Botti||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||2008 | |||
|- | |||
| 15||Inno 'La Valette'||Cardenio Botti||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||2008 | |||
|- | |||
|} |
Revision as of 17:48, 12 November 2020
Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (2008)
No | Marches | Composer | Production | Recording Studio | Recording Engineer | Year |
01 | Happy Moments | Vincenzo Ciappara | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 2008 |
02 | Tarsus | John Theuma | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 2008 |
03 | Adriana | Emmanuel Bugeja | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 2008 |
04 | San Paolo' 31 | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 2008 |
05 | Golden Eagle | Paul Schembri | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 2008 |
06 | Imperial Eagle | James Chappell | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 2008 |
07 | Ġublew Pawlin | Mario Micallef | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 2008 |
08 | Sempre Magnus | Dominic Darmanin | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 2008 |
09 | Princess Of Bagdad | Joseph Azzopardi | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 2008 |
10 | Doctor Gentium | Andrew Coleiro | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 2008 |
11 | Sorrento | Orazio Cachia | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 2008 |
12 | Fiorita | John Mamo | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 2008 |
13 | San Paolo No.5 | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 2008 |
14 | Innu Marcia San Paolo | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 2008 |
15 | Inno 'La Valette' | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 2008 |