Difference between revisions of "Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1998)"
Jump to navigation
Jump to search
(Included Page: Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1998)) |
(Arranged Page: Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1998)) |
||
Line 6: | Line 6: | ||
| '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | | '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | ||
|- | |- | ||
| 01|| | | 01||Paulette||[[Mario Micallef]]||[[Società Filarmonica Nazionale La Valette]]||[[Boffa Studio]]||[[Joe Boffa]]||1998 | ||
|- | |- | ||
| 02||Jonathan Paul||[[Edgar Lowell]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1998 | |||
|- | |||
| 03||Ferħanin||[[Emanuel Bugeja]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1998 | |||
|- | |||
| 04||Pablito||[[Archibald Mizzi]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1998 | |||
|- | |||
| 05||Fiorita||[[John Mamo]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1998 | |||
|- | |||
| 06||Merry Peasant||[[Joseph Sammut]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1998 | |||
|- | |||
| '''Side 'B'''' | |||
|- | |||
| 07||21 st September||[[Luigi Bongailas]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1998 | |||
|- | |||
| 08||Pablo||[[Paul Arnaud]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1998 | |||
|- | |||
| 09||Bonpacello||[[Vincenzo Ciappara]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1998 | |||
|- | |||
| 10||Chinese Rose||[[Joseph Azzopardi]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1998 | |||
|- | |||
| 11||San Paolo No.5||[[Cardenio Botti]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1998 | |||
|- | |||
| 12||Marcia San Paolo||Cardenio Botti||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1998 | |||
|- | |||
| 13||Innu 'La Valette'||Cardenio Botti||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1998 | |||
|- | |||
|} |
Revision as of 15:18, 12 November 2020
Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl 10 ta' Frar 1989 - Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette (1989)
Side 'A' | ||||||
No | Marches | Composer | Production | Recording Studio | Recording Engineer | Year |
01 | Paulette | Mario Micallef | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1998 |
02 | Jonathan Paul | Edgar Lowell | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1998 |
03 | Ferħanin | Emanuel Bugeja | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1998 |
04 | Pablito | Archibald Mizzi | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1998 |
05 | Fiorita | John Mamo | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1998 |
06 | Merry Peasant | Joseph Sammut | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1998 |
Side 'B' | ||||||
07 | 21 st September | Luigi Bongailas | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1998 |
08 | Pablo | Paul Arnaud | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1998 |
09 | Bonpacello | Vincenzo Ciappara | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1998 |
10 | Chinese Rose | Joseph Azzopardi | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1998 |
11 | San Paolo No.5 | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1998 |
12 | Marcia San Paolo | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1998 |
13 | Innu 'La Valette' | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1998 |