Difference between revisions of "Funeral Marches - Marċi Funebri - Mis-Società Filarmonica Nazionale La Valette (2008)"
Jump to navigation
Jump to search
(Included Page: Funeral Marches - Marċi Funebri - Mis-Società Filarmonica Nazionale La Valette (2008)) |
(Arranged Page: Funeral Marches - Marċi Funebri - Mis-Società Filarmonica Nazionale La Valette (2008)) |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | | '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | ||
|- | |- | ||
| 01||Sulla Tomba d'un Re||[[Gandolfi]]||[[Società Filarmonica Nazionale La Valette]]||[[Boffa Studios]]||[[Joseph Boffa Jnr.]]||2008 | |||
|- | |||
| 02||Venerdi Santo '21||[[Ettore Matteoli]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2008 | |||
|- | |||
| 03||Dulcido Lacrimosa||[[Joseph Abela Scolaro]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2008 | |||
|- | |||
| 04||Alla Memoria di Sir Ugo Mifsud||[[Giuseppi Stivala]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2008 | |||
|- | |||
| 05||All Memoria dell'Onor Enrico Mizzi||[[M Cirillo]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2008 | |||
|- | |||
| 06||Tristi Ricordi||[[Carlo Diacono]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2008 | |||
|- | |||
| 07||Alla Memoria di Carm Scerri||[[Paul Arnaud]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2008 | |||
|- | |||
| 08||Ai Macstri Defunti Della Societa'||[[Dominic Darmanin]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2008 | |||
|- | |||
| 09||A Mia Madre||[[G Lucia]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2008 | |||
|- | |||
| 10||Alla Memoria di Paolo Spiteri||[[Vincenzo Ciappara]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2008 | |||
|- | |||
| 11||Alla Memoria di Gaetano Bollello||[[Emmanuel Bugeja]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2008 | |||
|- | |||
| 12||Rimembranze||[[Carofalo]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2008 | |||
|- | |||
|} |
Revision as of 01:58, 14 March 2021
No | Marches | Composer | Production | Recording Studio | Recording Engineer | Year |
01 | Sulla Tomba d'un Re | Gandolfi | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2008 |
02 | Venerdi Santo '21 | Ettore Matteoli | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2008 |
03 | Dulcido Lacrimosa | Joseph Abela Scolaro | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2008 |
04 | Alla Memoria di Sir Ugo Mifsud | Giuseppi Stivala | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2008 |
05 | All Memoria dell'Onor Enrico Mizzi | M Cirillo | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2008 |
06 | Tristi Ricordi | Carlo Diacono | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2008 |
07 | Alla Memoria di Carm Scerri | Paul Arnaud | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2008 |
08 | Ai Macstri Defunti Della Societa' | Dominic Darmanin | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2008 |
09 | A Mia Madre | G Lucia | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2008 |
10 | Alla Memoria di Paolo Spiteri | Vincenzo Ciappara | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2008 |
11 | Alla Memoria di Gaetano Bollello | Emmanuel Bugeja | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2008 |
12 | Rimembranze | Carofalo | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2008 |