Difference between revisions of "Funeral Marches - Marċi Funebri - Mis-Società Filarmonica Nazionale La Valette (2004)"
Jump to navigation
Jump to search
(Included Page: Funeral Marches - Marċi Funebri - Mis-Società Filarmonica Nazionale La Valette (2004)) |
(Arranged Page: Funeral Marches - Marċi Funebri - Mis-Società Filarmonica Nazionale La Valette (2004)) |
||
Line 3: | Line 3: | ||
| '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | | '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | ||
|- | |- | ||
| 01||A Mia Madre||[[Vincenzo Carabott]]||[[Società Filarmonica Nazionale La Valette]]||[[Boffa Studios]]||[[Joseph Boffa Jnr.]]||2004 | |||
|- | |||
| 02||Alla Memoria del Not. J. Cachia||[[Joseph Sammut]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2004 | |||
|- | |||
| 03||Perche Mori||[[Vannucci]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2004 | |||
|- | |||
| 04||Eterno Pianto||[[Beccucci]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2004 | |||
|- | |||
| 05||Alla Memoria di Salvu Borg Olivier||[[Cardenio Botti]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2004 | |||
|- | |||
| 06||Alla Memoria del Mro. Francesco Bellizzi||[[Giuseppe Camilleri]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2004 | |||
|- | |||
| 07||Giorno di Pianto||[[Amadeo Vella]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2004 | |||
|- | |||
| 08||Alla Memoria del Onor. Ġorġ Borg Olivier||[[Emmanuel Bugeja]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2004 | |||
|- | |||
| 09||Post Mortem||[[Ettore Matteoli]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2004 | |||
|- | |||
| 10||Ai Miei Cari Gentori||[[Joseph Azzopardi]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2004 | |||
|- | |||
| 11||Vers le Calvaire||[[Giuseppi Stivala]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2004 | |||
|- | |||
| 12||Alla Memori del Mro Alessandro Vassallo||[[Vincenzo Ciappara]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2004 | |||
|- | |||
| 13||Remembranze||[[Garofalo]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||2004 | |||
|- | |||
|} |
Revision as of 01:55, 14 March 2021
No | Marches | Composer | Production | Recording Studio | Recording Engineer | Year |
01 | A Mia Madre | Vincenzo Carabott | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2004 |
02 | Alla Memoria del Not. J. Cachia | Joseph Sammut | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2004 |
03 | Perche Mori | Vannucci | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2004 |
04 | Eterno Pianto | Beccucci | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2004 |
05 | Alla Memoria di Salvu Borg Olivier | Cardenio Botti | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2004 |
06 | Alla Memoria del Mro. Francesco Bellizzi | Giuseppe Camilleri | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2004 |
07 | Giorno di Pianto | Amadeo Vella | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2004 |
08 | Alla Memoria del Onor. Ġorġ Borg Olivier | Emmanuel Bugeja | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2004 |
09 | Post Mortem | Ettore Matteoli | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2004 |
10 | Ai Miei Cari Gentori | Joseph Azzopardi | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2004 |
11 | Vers le Calvaire | Giuseppi Stivala | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2004 |
12 | Alla Memori del Mro Alessandro Vassallo | Vincenzo Ciappara | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2004 |
13 | Remembranze | Garofalo | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 2004 |