Difference between revisions of "Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl 10 ta' Frar 1991 - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1991)"
Jump to navigation
Jump to search
(Included Page: Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl 10 ta' Frar 1991 - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1991)) |
(Arranged Page: Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl 10 ta' Frar 1991 - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1991)) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
'''Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl 10 ta' Frar | '''Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl 10 ta' Frar 1991 - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1991)''' | ||
|- | |- | ||
| '''Side 'A'''' | | '''Side 'A'''' | ||
Line 6: | Line 6: | ||
| '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | | '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | ||
|- | |- | ||
| 01|| | | 01||Allegrija ||[[Paul Arnaud]]||[[Società Filarmonica Nazionale La Valette]]||[[Boffa Studio]]||[[Joe Boffa]]||1991 | ||
|- | |- | ||
| 02||Cardenia||[[Hector H. Dalli]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1991 | |||
|- | |||
| 03||Semper Paoli||[[Joseph Sammut]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1991 | |||
|- | |||
| 04||Mexico||[[John Theuma]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1991 | |||
|- | |||
| 05||Għaqda Pawlini 1991||[[Archibald Mizzi]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1991 | |||
|- | |||
| 06||Jubilant||[[Emmnauel Bugeja]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1991 | |||
|- | |||
| 07||Valiant||[[Vincenzo Ciappara]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1991 | |||
|- | |||
| '''Side 'B'''' | |||
|- | |||
| 08||Festa Nazzjonali||[[Mario Micallef]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1991 | |||
|- | |||
| 09||Cielo Espanol||[[Joseph Azzopardi]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1991 | |||
|- | |||
| 10||Concordia||[[Spiro Zammit]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1991 | |||
|- | |||
| 11||San Paolo No.5||[[Cardenio Botti]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1991 | |||
|- | |||
| 12||Marcia San Paolo||Cardenio Botti||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1991 | |||
|- | |||
| 13||Innu 'La Valette'||Cardenio Botti||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1991 | |||
|- | |||
|} |
Revision as of 15:01, 12 November 2020
Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl 10 ta' Frar 1991 - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1991)
Side 'A' | ||||||
No | Marches | Composer | Production | Recording Studio | Recording Engineer | Year |
01 | Allegrija | Paul Arnaud | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1991 |
02 | Cardenia | [[Hector H. Dalli] | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1991 |
03 | Semper Paoli | Joseph Sammut | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1991 |
04 | Mexico | John Theuma | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1991 |
05 | Għaqda Pawlini 1991 | Archibald Mizzi | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1991 |
06 | Jubilant | Emmnauel Bugeja | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1991 |
07 | Valiant | Vincenzo Ciappara | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1991 |
Side 'B' | ||||||
08 | Festa Nazzjonali | Mario Micallef | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1991 |
09 | Cielo Espanol | Joseph Azzopardi | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1991 |
10 | Concordia | Spiro Zammit | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1991 |
11 | San Paolo No.5 | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1991 |
12 | Marcia San Paolo | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1991 |
13 | Innu 'La Valette' | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1991 |