Difference between revisions of "Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1984)"
Jump to navigation
Jump to search
(Inluded Page: Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1984)) |
(Arranged Page: Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1984)) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
'''Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - | '''Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette (1984)''' | ||
|- | |- | ||
| '''Side 'A'''' | | '''Side 'A'''' | ||
Line 6: | Line 6: | ||
| '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | | '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | ||
|- | |- | ||
| 01|| | | 01||Maria Roza||[[Charles Mizzi]]||[[Società Filarmonica Nazionale La Valette]]||[[Boffa Studio]]||[[Joe Boffa]]||1984 | ||
|- | |- | ||
| 02||Veritas||[[Joseph Sammut]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1984 | |||
|- | |||
| 03||Magnus||[[Emmanuel Bugeja]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1984 | |||
|- | |||
| 04||Magnifico||[[Paul Arnaud]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1984 | |||
|- | |||
| 05||Claudio||[[M.M Ciantar]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1984 | |||
|- | |||
| 06||Como||[[A Mizzi]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1984 | |||
|- | |||
| 07||Cecilia||[[Dominic Darmanin]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1984 | |||
|- | |||
| 08||Auf Wiedersehen||[[H. Cachia]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1984 | |||
|- | |||
| '''Side 'B'''' | |||
|- | |||
| 09||Micabelle||[[Mario Micallef]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1984 | |||
|- | |||
| 10||Paulus '84||[[John Curmi]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1984 | |||
|- | |||
| 11||Paul Junior||[[John C. Lucas]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1984 | |||
|- | |||
| 12||Saul||[[Angelo Pace]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1984 | |||
|- | |||
| 13||San Paolo No. 5||[[Cardenio Botti]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1984 | |||
|- | |||
| 14||Inno Marcai San Paolo No.3||Cardenio Botti||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1984 | |||
|- | |||
| 15||Inno La Valette||Cardenio Botti||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1984 | |||
|- | |||
|} |
Revision as of 14:01, 12 November 2020
Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette (1984)
Side 'A' | ||||||
No | Marches | Composer | Production | Recording Studio | Recording Engineer | Year |
01 | Maria Roza | Charles Mizzi | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1984 |
02 | Veritas | Joseph Sammut | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1984 |
03 | Magnus | Emmanuel Bugeja | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1984 |
04 | Magnifico | Paul Arnaud | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1984 |
05 | Claudio | M.M Ciantar | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1984 |
06 | Como | A Mizzi | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1984 |
07 | Cecilia | Dominic Darmanin | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1984 |
08 | Auf Wiedersehen | H. Cachia | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1984 |
Side 'B' | ||||||
09 | Micabelle | Mario Micallef | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1984 |
10 | Paulus '84 | John Curmi | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1984 |
11 | Paul Junior | John C. Lucas | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1984 |
12 | Saul | Angelo Pace | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1984 |
13 | San Paolo No. 5 | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1984 |
14 | Inno Marcai San Paolo No.3 | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1984 |
15 | Inno La Valette | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1984 |