Difference between revisions of "Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1994)"
Jump to navigation
Jump to search
(Included Page: Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1994)) |
(Arranged Page: Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1994)) |
||
Line 6: | Line 6: | ||
| '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | | '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | ||
|- | |- | ||
| 01|| | | 01||Celebration||[[Angleo Pace]]||[[Società Filarmonica Nazionale La Valette]]||[[Boffa Studio]]||[[Joe Boffa]]||1994 | ||
|- | |- | ||
| 02||Andalusa||[[Joseph Azzopardi]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1994 | |||
|- | |||
| 03||Veritas||[[Joseph Nazzareno Sammut]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1994 | |||
|- | |||
| 04||Omaggio A Cardenio Botti||[[Paul Arnaud]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1994 | |||
|- | |||
| 05||Festoso||[[Joseph Sammut]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1994 | |||
|- | |||
| 06||Dawl il-Ġnus||[[Archibald Mizzi]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1994 | |||
|- | |||
| 07||Pegeant||[[Emmanuel Bugeja]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1994 | |||
|- | |||
| 08||Le Sengle||[[Joseph Anastasi||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1994 | |||
|- | |||
| '''Side 'B'''' | |||
|- | |||
| 09||Predicator||[[Spiro Zammit]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1994 | |||
|- | |||
| 10||Joyfull Feast||[[Mario Micallef]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1994 | |||
|- | |||
| 11||Zikito||[[John Mamo]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1994 | |||
|- | |||
| 12||Tarsus||[[Ronald Pisani]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1994 | |||
|- | |||
| 13||Archelaos||[[Luigi Bongailas]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1994 | |||
|- | |||
| 14||San Paolo No.5||[[Cardenio Botti]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1994 | |||
|- | |||
| 15||Marcia San Paolo||Cardenio Botti||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1994 | |||
|- | |||
| 16||Innu 'La Valette'||Cardenio Botti||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1994 | |||
|- | |||
|} |
Revision as of 15:12, 12 November 2020
Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl 10 ta' Frar 1989 - Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette (1989)
Side 'A' | ||||||
No | Marches | Composer | Production | Recording Studio | Recording Engineer | Year |
01 | Celebration | Angleo Pace | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1994 |
02 | Andalusa | Joseph Azzopardi | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1994 |
03 | Veritas | Joseph Nazzareno Sammut | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1994 |
04 | Omaggio A Cardenio Botti | Paul Arnaud | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1994 |
05 | Festoso | Joseph Sammut | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1994 |
06 | Dawl il-Ġnus | Archibald Mizzi | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1994 |
07 | Pegeant | Emmanuel Bugeja | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1994 |
08 | Le Sengle | [[Joseph Anastasi | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1994 |
Side 'B' | ||||||
09 | Predicator | Spiro Zammit | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1994 |
10 | Joyfull Feast | Mario Micallef | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1994 |
11 | Zikito | John Mamo | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1994 |
12 | Tarsus | Ronald Pisani | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1994 |
13 | Archelaos | Luigi Bongailas | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1994 |
14 | San Paolo No.5 | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1994 |
15 | Marcia San Paolo | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1994 |
16 | Innu 'La Valette' | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1994 |