Difference between revisions of "Funeral Marches - Marċi Funebri - Mis-Società Filarmonica Nazionale La Valette (1995)"
Jump to navigation
Jump to search
(Included Page: Funeral Marches - Marċi Funebri - Mis-Società Filarmonica Nazionale La Valette (1995)) |
(Arranged Page: Funeral Marches - Marċi Funebri - Mis-Società Filarmonica Nazionale La Valette (1995)) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Side 'A'''' | ||
|- | |- | ||
| 0||Preżentatur||[[Joe Brincat]]||[[Società Filarmonica Nazionale La Valette]]||[[Boffa Studios]]||[[Joseph Boffa Jnr.]]||1995 | |||
|- | |||
| 01||Marcia Funebre '31||[[C Botti]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1995 | |||
|- | |||
| 02||Al Caro Figlio Guido||[[E Lucia]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1995 | |||
|- | |||
| 03||Tristi Ricordi ||[[Carlo Diacono]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1995 | |||
|- | |||
| 04||Alla Memoria Di Mro. G. Camilleri||[[Joseph Sammut]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1995 | |||
|- | |||
| 05||Alla Memoria Di Mro. Paolo Spiteri||[[Vincenzo Ciappara]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1995 | |||
|- | |||
| 06||Alla Memoria Di Caffarelli||[[Carmelo Pace]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1995 | |||
|- | |||
| '''Side 'B'''' | |||
|- | |||
| 07||Venedri Santo ' 20||[[E Mattioli]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1995 | |||
|- | |||
| 08||Alla Memoria dei Bandisti Defunti||[[John Mamo]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1995 | |||
|- | |||
| 09||Marcia Funebre ||[[Frederick Chopin]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1995 | |||
|- | |||
| 10||Al Miel Carl Genitori||[[Emmanuel Bugeja]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1995 | |||
|- | |||
| 11||Alla Memoria Di Mons E. Dandira||C Botti||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1995 | |||
|- | |||
| 12||Remembranze||N.N.||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1995 | |||
|- | |||
|} | |||
* Presenter [[Joe Brincat]] |
Revision as of 01:38, 14 March 2021
Side 'A' | ||||||
0 | Preżentatur | Joe Brincat | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1995 |
01 | Marcia Funebre '31 | C Botti | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1995 |
02 | Al Caro Figlio Guido | E Lucia | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1995 |
03 | Tristi Ricordi | Carlo Diacono | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1995 |
04 | Alla Memoria Di Mro. G. Camilleri | Joseph Sammut | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1995 |
05 | Alla Memoria Di Mro. Paolo Spiteri | Vincenzo Ciappara | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1995 |
06 | Alla Memoria Di Caffarelli | Carmelo Pace | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1995 |
Side 'B' | ||||||
07 | Venedri Santo ' 20 | E Mattioli | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1995 |
08 | Alla Memoria dei Bandisti Defunti | John Mamo | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1995 |
09 | Marcia Funebre | Frederick Chopin | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1995 |
10 | Al Miel Carl Genitori | Emmanuel Bugeja | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1995 |
11 | Alla Memoria Di Mons E. Dandira | C Botti | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1995 |
12 | Remembranze | N.N. | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1995 |
- Presenter Joe Brincat