Difference between revisions of "Funeral Marches - Marċi Funebri - Mis-Società Filarmonica Nazionale La Valette (1991)"
Jump to navigation
Jump to search
(Included Page: Funeral Marches - Marċi Funebri - Mis-Società Filarmonica Nazionale La Valette (1991)) |
(Arranged Page: Funeral Marches - Marċi Funebri - Mis-Società Filarmonica Nazionale La Valette (1991)) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
| '''Side 'A'''' | |||
|- | |- | ||
| '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | | '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | ||
|- | |- | ||
| 01||Introdużżjoni||[[Charles Coleiro]]||[[Società Filarmonica Nazionale La Valette]]||[[Boffa Studios]]||[[Joseph Boffa Jnr.]]||1991 | |||
|- | |||
| 02||Venerdi Santo 21||[[Ettore Mattioli]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1991 | |||
|- | |||
| 03||Nennia Funebre||Ettore Mattioli||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1991 | |||
|- | |||
| 04||Alla Mem di Salvo Borg Olivieri||[[Cadenio Botti]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1991 | |||
|- | |||
| 05||Perche Mori||[[Vamicci]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1991 | |||
|- | |||
| 06||Alla Memoriadi Mro. Vincenzo Ciappara||[[Carmelo Pace]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1991 | |||
|- | |||
| 07||A Mia Madre||[[G Lucia]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1991 | |||
|- | |||
| 08||Alla Mem di Enrico Mizzi||[[M Cirillo]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1991 | |||
|- | |||
| '''Side 'B'''' | |||
|- | |||
| 09||Alla Mem di Mia Madre||[[Vincenzo Carabott]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1991 | |||
|- | |||
| 10||Alla Mem di Paolo Darmanin||[[A Mizzi]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1991 | |||
|- | |||
| 11||Giorno do Pianto||[[Amadeo Vella]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1991 | |||
|- | |||
| 12||Alla Mem di Carm Xerri||[[Paul Arnaud]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1991 | |||
|- | |||
| 13||Alla Mem di Sir Ugo Mifsud||[[Giuseppi Stivala]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1991 | |||
|- | |||
| 14||Una Lacrima||[[Carlo Diacono]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1991 | |||
|- | |||
| 15||Rimem Branze||[[N.N]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1991 | |||
|- | |||
|} | |||
* Presenter [[Charles Coleiro]] |
Revision as of 01:33, 14 March 2021
Side 'A' | ||||||
No | Marches | Composer | Production | Recording Studio | Recording Engineer | Year |
01 | Introdużżjoni | Charles Coleiro | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1991 |
02 | Venerdi Santo 21 | Ettore Mattioli | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1991 |
03 | Nennia Funebre | Ettore Mattioli | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1991 |
04 | Alla Mem di Salvo Borg Olivieri | Cadenio Botti | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1991 |
05 | Perche Mori | Vamicci | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1991 |
06 | Alla Memoriadi Mro. Vincenzo Ciappara | Carmelo Pace | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1991 |
07 | A Mia Madre | G Lucia | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1991 |
08 | Alla Mem di Enrico Mizzi | M Cirillo | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1991 |
Side 'B' | ||||||
09 | Alla Mem di Mia Madre | Vincenzo Carabott | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1991 |
10 | Alla Mem di Paolo Darmanin | A Mizzi | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1991 |
11 | Giorno do Pianto | Amadeo Vella | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1991 |
12 | Alla Mem di Carm Xerri | Paul Arnaud | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1991 |
13 | Alla Mem di Sir Ugo Mifsud | Giuseppi Stivala | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1991 |
14 | Una Lacrima | Carlo Diacono | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1991 |
15 | Rimem Branze | N.N | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1991 |
- Presenter Charles Coleiro