Difference between revisions of "Funeral Marches - Marċi Funebri - Mis-Società Filarmonica Nazionale La Valette (1989)"
Jump to navigation
Jump to search
(Incleded Page: Funeral Marches - Marċi Funebri - Mis-Società Filarmonica Nazionale La Valette (1989)) |
(Arranged Page: Funeral Marches - Marċi Funebri - Mis-Società Filarmonica Nazionale La Valette (1989)) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
| '''Side 'A'''' | |||
|- | |- | ||
| '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | | '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | ||
|- | |- | ||
| 01||Introdużżjoni||Charles Arrigo||[[Società Filarmonica Nazionale La Valette]]||[[Boffa Studios]]||[[Joseph Boffa Jnr.]]||1989 | |||
|- | |||
| 02||Alla Memori del. Onor G Borg Olivier||[[Emmanuel Bugeja]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1989 | |||
|- | |||
| 03||Alla Memori del. Not. J Cachia||[[Joseph Sammut]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1989 | |||
|- | |||
| 04||Aria||[[Sebastian Bach]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1989 | |||
|- | |||
| 05||Transito||[[Ferdinando Camilleri]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1989 | |||
|- | |||
| 06||Ai Miei Cari Genitori||[[Joseph Azzopardi]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1989 | |||
|- | |||
| 07||Eterno Pianto||[[Becucci]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1989 | |||
|- | |||
| 08||Alla Memoria di Mro. F. Bellizzi||[[G. Camilleri]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1989 | |||
|- | |||
| '''Side 'B'''' | |||
|- | |||
| 09||Sulla Tomba d'Un Re||[[ Gandolfi]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1989 | |||
|- | |||
| 10||Alla Memoria di Giovanni Caruna||[[Cadenio Botti]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1989 | |||
|- | |||
| 11||Post Mortem||[[Ettore Mattioli]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1989 | |||
|- | |||
| 12||Alla Memoria di Gaetanno Bonello||Emmanuel Bugeja||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1989 | |||
|- | |||
| 13||Vers le Calvaire||[[Giuseppi Stivala]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1989 | |||
|- | |||
| 14||Mater Dolorosa||[[Vincenzo Ciappara]]||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1989 | |||
|- | |||
| 15||Rimembranze||N.N.||Società Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studios||Joseph Boffa Jnr.||1989 | |||
|- | |||
|} | |||
* Presenter [[Charles Arrigo]] |
Revision as of 01:23, 14 March 2021
Side 'A' | ||||||
No | Marches | Composer | Production | Recording Studio | Recording Engineer | Year |
01 | Introdużżjoni | Charles Arrigo | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1989 |
02 | Alla Memori del. Onor G Borg Olivier | Emmanuel Bugeja | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1989 |
03 | Alla Memori del. Not. J Cachia | Joseph Sammut | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1989 |
04 | Aria | Sebastian Bach | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1989 |
05 | Transito | Ferdinando Camilleri | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1989 |
06 | Ai Miei Cari Genitori | Joseph Azzopardi | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1989 |
07 | Eterno Pianto | Becucci | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1989 |
08 | Alla Memoria di Mro. F. Bellizzi | G. Camilleri | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1989 |
Side 'B' | ||||||
09 | Sulla Tomba d'Un Re | Gandolfi | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1989 |
10 | Alla Memoria di Giovanni Caruna | Cadenio Botti | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1989 |
11 | Post Mortem | Ettore Mattioli | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1989 |
12 | Alla Memoria di Gaetanno Bonello | Emmanuel Bugeja | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1989 |
13 | Vers le Calvaire | Giuseppi Stivala | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1989 |
14 | Mater Dolorosa | Vincenzo Ciappara | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1989 |
15 | Rimembranze | N.N. | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studios | Joseph Boffa Jnr. | 1989 |
- Presenter Charles Arrigo