Difference between revisions of "Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl 10 ta' Frar 1986 - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1986)"
Jump to navigation
Jump to search
(Included Page: Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl 10 ta' Frar 1986 - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1986)) |
(Arranged Page: Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl 10 ta' Frar 1986 - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1986)) |
||
Line 6: | Line 6: | ||
| '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | | '''No'''||'''Marches'''||'''Composer'''||'''Production'''||'''Recording Studio'''||'''Recording Engineer'''||'''Year''' | ||
|- | |- | ||
| 01|| | | 01||Lola Flores||[[Teric Tucci]]||[[Società Filarmonica Nazionale La Valette]]||[[Boffa Studio]]||[[Joe Boffa]]||1986 | ||
|- | |- | ||
| 02||Twilight Serenade||[[Angelo Pace]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1986 | |||
|- | |||
| 03||Coronation March||[[Joseph Azzopardi]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1986 | |||
|- | |||
| 04||Holiday In Spain||[[John Theuma]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1986 | |||
|- | |||
| 05||Josette||[[Edgar Lowel]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1986 | |||
|- | |||
| 06||Chinese Rose||Joseph Azzopardi||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1986 | |||
|- | |||
| 07||National Day||[[John Mamo]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1986 | |||
|- | |||
| '''Side 'B'''' | |||
|- | |||
| 08||Galant||[[Vincenzo Ciappara]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1986 | |||
|- | |||
| 09||San Paolo 1931||[[Cardelio Botti]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1986 | |||
|- | |||
| 10||10th. February 1936||[[Luigi Bongailas]]||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1986 | |||
|- | |||
| 11||San Paolo Numero 3||Cardenio Botti||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1986 | |||
|- | |||
| 12||Marcia San Paolo||Cardenio Botti||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1986 | |||
|- | |||
| 13||Inno 'La Valette'||Cardenio Botti||Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette||Boffa Studio||Joe Boffa||1986 | |||
|- | |||
|} |
Revision as of 14:08, 12 November 2020
Festive Marches - Marċi Brijuzi Festa San Pawl - Società Filarmonica Nazionale La Valette (1981)
Side 'A' | ||||||
No | Marches | Composer | Production | Recording Studio | Recording Engineer | Year |
01 | Lola Flores | Teric Tucci | Società Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1986 |
02 | Twilight Serenade | Angelo Pace | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1986 |
03 | Coronation March | Joseph Azzopardi | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1986 |
04 | Holiday In Spain | John Theuma | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1986 |
05 | Josette | Edgar Lowel | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1986 |
06 | Chinese Rose | Joseph Azzopardi | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1986 |
07 | National Day | John Mamo | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1986 |
Side 'B' | ||||||
08 | Galant | Vincenzo Ciappara | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1986 |
09 | San Paolo 1931 | Cardelio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1986 |
10 | 10th. February 1936 | Luigi Bongailas | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1986 |
11 | San Paolo Numero 3 | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1986 |
12 | Marcia San Paolo | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1986 |
13 | Inno 'La Valette' | Cardenio Botti | Socjetà Filarmonica Nazionale La Valette | Boffa Studio | Joe Boffa | 1986 |